Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как восстановить потертые места замши

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как восстановить потертые места замши

как восстановить потертые места замшиЗамшевые вещи выглядят очень привлекательно, но до тех пор, пока на них не появились потертости. А появляются они на бархатистой коже достаточно быстро. Если такое произошло, то отчаиваться не надо, способы, с помощью которых можно восстановить потертые места замши, существуют. Вот только несколько из них, самых простых и распространенных.

 

Растворите нашатырный спирт водой наполовину, смочите в нем губку и аккуратно потрите ею потертое место замши. Через несколько часов, когда кожа высохнет, потертости на ней исчезнут.

Если нашатыря под рукой нет, то лоснящуюся замшевую поверхность можно потереть сухой коркой черного хлеба, а потом подержать её 5-10 минут над паром. Только сильно нажимать коркой на мягкую замшу не надо, иначе её можно повредить.

Потертости темно-коричневой замшевой кожи можно сделать менее заметными с помощью влажной кофейной гущи. Для этого надо втереть её в замшу с помощью зубной щетки, а когда гуща высохнет, просто стряхнуть её с поверхности кожи. Кофе и цвет замши освежит, и потертость ликвидирует.

 

Как видите, способы очень простые, и при необходимости ими всегда можно воспользоваться. Было бы, как говорится, желание.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации