Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как быстро растопить банную печь

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как быстро растопить банную печь

как быстро растопить банную печьРастопить банную печь бывает очень трудно: дрова, особенно если они с улицы и замерзшие, без специальных ухищрений загораются весьма неохотно. Кто-то для быстрого их розжига использует бумагу, кто-то бересту и щепки, а один остроумный человек придумал способ, как быстро растопить печь в бане, применив в качестве разжигающего средства простой кирпич.

 

Все, что надо сделать с кирпичом – это хорошенько пропитать его керосином. Для этого кирпич можно, например, положить на сутки в ведро, наполненное этим нефтепродуктом. Чтобы быстро растопить печь такой подготовленный кирпич кладут в центр топки, обкладывают его поленьями, а потом поджигают. Кирпич вспыхивает и разжигает дрова за считанные секунды.

 

После того, как огонь в банной печи хорошо разгорится, кирпич надо вынуть из топки кочергой и положить его в ведро с водой, чтобы погасить пламя, а потом быстро вынуть. Когда кирпич обсохнет, его можно будет использовать для следующей растопки без предварительного пропитывания керосином.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации