Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Колодец журавль, рисунок колодца с журавлем

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Колодец журавль, рисунок колодца с журавлем

колодец журавль рисунокЖуравль – это самое простое и экономичное устройство для подъема колодезной воды. Колодец журавль, рисунок которого вы видите, состоит из установленного вертикально бревна с развилкой на конце или с проделанной в нем проушиной, и более тонкого бревна, используемого в качестве балансира.

Между собой толстое бревно и балансир крепятся шарнирным соединением или его подобием так, чтобы один конец (плечо) балансира, более толстый и короткий, был опущен вниз, а второй тонкий с прикрепленным к нему шестом – поднят вверх.

На короткое плечо бревна-балансира крепится противовес, который может служить кусок бревна или рельса, а к закрепленному на длинном плече балансира шесту крепится кольцо с подвешенным ведром.

Шест, на который крепится ведро, делается удобной для обхвата рукой толщины. Поверхность его должна быть максимально гладкой, однако красить её не рекомендуется, иначе шест в руке будет проскальзывать.

Если колодец журавль глубокий, то вместо гладкого шеста на балансир прикрепляют цепь, а чтобы подвешенное на ней ведро при опускании в колодец не плавало по поверхности воды, несколько витков этой цепи наматывают на дужку ведра.

Вот так конструктивно просто устроен колодец журавль и рисунок это доказывает наглядно.

 

Металлические бытовки для дачи


 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации