Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как сделать, чтобы пища не прилипала к кухонной плите

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как сделать, чтобы пища не прилипала к кухонной плите

как сделать чтобы пища не прилипала к кухонной плитеПопадание частичек пищи во время её приготовления на поверхность кухонной плиты – явление неизбежное. Отмывать такие загрязнения, особенно, когда продукты успевают пригореть или подсохнуть – занятие хлопотное. Однако можно сделать так, чтобы пища к плите вообще не прилипала и отмывалась, как говорится, на раз.

 

Для того чтобы грязь не прилипала к поверхности кухонной плиты, её надо покрыть специальным, сделанным из домашних средств, составом. Понадобится стиральный порошок, сода и силикатный клей. Делают его следующим образом:

 

- в литровую банку насыпают столовую ложку стирального порошка и шесть таких же ложек соды. Затем в неё вливают две ложки силикатного клея, всё перемешивают, доливают в банку половину литра тепло воды и снова всё перемешивают, добиваясь, чтобы состав в банке стал однородным.

 

Приготовленным составом смачивают губку и, надев предварительно на руки перчатки, протирают ею поверхность плиты. Конфорки при этом не трогают. Заметить состав, после его высыхания, на белой эмали плиты трудно, а пища к нему не прилипает абсолютно, даже когда пригорит. Для того чтобы удалить её достаточно будет одного движения тряпкой.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации