Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как почистить столовые мельхиоровые приборы от черноты

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как почистить столовые мельхиоровые приборы от черноты

как почистить мельхиоровые столовые приборы от чернотыСтоловые приборы из медно-никелевого сплава, называемого мельхиором, выглядят так же нарядно, как серебряные. И, к сожалению, имеют такую же, как и серебро, привычку, терять блеск при долгом употреблении и даже чернеть. Как почистить мельхиоровые столовые приборы от черноты, если под рукой нет никаких специальных химических средств, способных удалить темный налет с поверхности этого сплава?

 

Удалить темный налет с поверхности мельхиоровых столовых приборов можно при помощи одной только соли и небольшого количества яичной скорлупы. Для этого надо:

налить в алюминиевую посуду литр воды, насыпать в неё соль (не больше столовой ложки) и добавить истолченную скорлупу парочки куриных яиц;

поместить кастрюлю на огонь и довести её содержимое до кипящего состояния;

окунуть примерно на 15 секунд в кипяток столовые приборы;

 

Всё. А для придания блеска их, вынув из кипятка, надо хорошенько протереть суконной или шерстяной тканью.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации