Кто на сайте

Сейчас 32 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как почистить тканевый диван от пыли

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как почистить тканевый диван от пыли

как почистить тканевый диван от пылиКожаные диваны в квартирном интерьере встречаются редко, обычно люди предпочитают обставлять домашние помещения мягкой мебелью с менее «официальной» тканевой обивкой. Рисунок ткани может быть любым, поэтому и вариантов выбора таких диванов очень много. Однако при их эксплуатации возникает проблема, связанная с тем, что трудно смахнуть пыль с тканевой обивки так, чтобы она не впиталась вместе с влагой в её поверхность. Как почистить тканевый диван от пыли и избежать появления загрязнений на его обивке?

 

Самый удобный и популярный способ чистки дивана от пыли – это обработка его обивки пылесосом со щеточной насадкой. Если ткань темная, то можно щетку рекомендуется дополнительно смочить водой, но если обивка светлая, лучше применять только сухую чистку. Делать это надо не реже одного раза в неделю.

 

Если пылесоса в хозяйстве нет, то можно применить другой способ чистки дивана, более хлопотный, но тоже эффективный. Надо просто накрыть его влажной простыней, а потом «прохлопать» диван ковровой выбивалкой или мухобойкой. Простыня соберет пыль, и обивка дивана после такой обработки будет сравнительно чистой.

 

Отдельно следует сказать об удалении с тканевой обивки дивана очень распространенных в быту чайных и кофейных пятен. Обычной водой, даже с мыльными моющими средствами, их не очистить. Справиться с такими пятнами поможет смесь уксуса и нашатырки (1:1), которой надо сначала натереть загрязнения, а потом удалить её с обивки влажной салфеткой. Однако способ этот годится только для чистки диванов, обитых тканью темных тонов.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации