Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как прочистить засор раковины содой

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как прочистить засор раковины содой

как прочистить затор раковины содойЗасор раковины на кухне обычно происходит из-за скопления жира и пищевых остатков в трубах, отводящих вытекающую из неё воду. Справиться с проблемой можно либо механическим способом, сняв крышку сифона на трубе под раковиной, либо с помощью растворения содержимого засора каким-либо средством бытовой химии.

 

Химических средств, созданных специально для растворения засоров под раковиной, сегодня продается очень много. Опытные домохозяйки обязательно имеют такое средство под рукой, но если в нужный момент его на кухне не оказалось, то для устранения засора всегда можно использовать обычную пищевую соду. Рассмотрим, как можно устранить засор под раковиной с её помощью.

 

Для того чтобы прочистить засор раковины содой её понадобится примерно половина чашки. Кроме неё, надо будет приготовить сок лимона и 4-5 пакетиков так называемого разрыхлителя теста. С помощью этого набора устранение засора осуществляется следующим образом:

- столовую ложку горячего лимонного сока вливают в соду, добавляют в неё разрыхлитель из пакетиков, все перемешивают, а потом просто заливают смесь в горловину раковины и через 10-15 минут хорошенько проливают сливную трубу крутым кипятком.

 

Способ простой, но эффективный. Не работает он только в том случае, если засор вызван попаданием в слив раковины чего-то нерастворимого, но такое случается очень редко.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации