Кто на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как постирать пуховик самостоятельно

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как постирать пуховик самостоятельно

как постирать пуховик самостоятельноПуховики – это теплый, недорогой и, благодаря этому, очень популярный вид зимней одежды. Однако пользование ими имеет один существенный недостаток – постирать пуховик, не намочив при этом его пухового наполнителя, достаточно сложно. Производители такого рода одежды рекомендуют отдавать её для стирки в химчистку, однако при желании справиться с этой задачей можно и в домашних условиях. Рассмотрим, как можно постирать пуховик самостоятельно, не намочив при этом его наполнителя, следовательно, сохранив его теплоизоляционные качества.

 

Стирать пуховик удобнее всего, подвесив его в ванной комнате прямо над ванной. Сначала слегка смачивают и с помощью намыленной мягонькой щетки или губки чистят самые загрязняемые элементы пуховика – карманы, манжеты на рукавах и воротник. После этого поверхность пуховика аккуратно, чтобы не намочить его пуховый наполнитель, смачивают и намыливают полностью. Через 5-10 минут струями теплой воды, направленными по касательной, мыло с неё смывают. Всё.

 

Сушить пуховик рекомендуется, подвесив его вертикально, без использования обогревательных приборов. Для того чтобы избежать образования комков пухового наполнителя и деформации пуховика, время от времени его надо встряхивать. После окончательного высыхания выстиранную одежду желательно отпарить.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации