Кто на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как установить межкомнатные двери своими руками на каркас из брусьев

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как установить межкомнатные двери своими руками на каркас из брусьев

24.10.2014 07:52

как установить межкомнатные двери своими рукамиЛюди нередко перепланируют внутреннее пространство квартир при помощи сделанных своими руками перегородок и самый простой способ установить перегородку между комнатами – это смонтировать её на каркас из брусьев. Очень часто в такой дополнительной стене необходимо организовать проход. Сделать это можно и в уже установленном каркасе стены, и во вновь монтируемом.

Как установить межкомнатные двери (dooritaly.ru) своими руками на каркас из брусьев, рассказывается ниже. Сложного в этом ничего нет, если проводить все замеры и работать аккуратно и внимательно.

Чтобы установить межкомнатные двери в каркас из брусьев в нем необходимо жесткую опорную конструкцию, называемую дверной коробкой. Если двери устанавливают в уже готовый каркас, то для организации дверной коробки один из его вертикальных брусьев надо удалить.

Дверной проем с боков ограничивается двумя вертикальными брусьями. Прибивают их с внутренней стороны каркаса. Сверху коробку ограничивает короткая поперечина, называемая верхней обвязкой. Она прибивается между подкрепляющими брусьями, а сверху укрепляется подпорками (как на рисунке).

Между верхней обвязкой и потолочным брусом крепятся короткие бруски, которые служат опорой для прибиваемой над дверью сухой штукатурки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

как установить межкомнатные двери своими рукамиУстановку коробки начинают с монтажа двух отстоящих достаточно далеко друг от друга обычных брусьев. После этого необходимо установить все части коробки, два подкрепляющих бруса, уплотнение 6мм по всему периметру и двери в сборе. Подкрепляющие брусья прибивают к наружным сторонам внешних брусьев дверного проема гвоздями длиной 100мм с шагом 400мм так, как показано на рисунке, прижимая наружный брус ногой.

 

 

 

как установить межкомнатные двери своими рукамиТеперь, для того чтобы установить межкомнатные двери своими руками, необходимо смонтировать верхнюю обвязку дверной коробки. Для этого отрезают брусок сечением 100x50мм. Длина его должна быть равной расстоянию между подкрепляющими брусьями. Брусок устанавливают на местно над дверью, оставив зазор 6мм для уплотнения. Затем его прибивают к вертикальным брусьям 100-миллиметровыми гвоздями, которые забивают по концам бруска, загоняя их сверху и снизу (как на рисунке).

 

 

 

как установить межкомнатные двери своими рукамиПосле верхней обвязки устанавливают подпорки, в качестве которых используют бруски, длину которых делают равной расстоянию от поперечины верхней обвязки до бруса потолочного. Подпорки прибивают к подкрепляющим брусьям круглыми гвоздями длиной 100мм (см.рисунок).

На такую дверную коробку можно установить любые межкомнатные двери и даже элитные, например, двери производства Италия (http://dooritaly.ru/), однако размер её должен точно соответствовать размеру дверного полотна. Для этого двери необходимо приобрести в комплекте заранее и провести точные замеры.

На последнем этапе после установки каркаса на место вырезают часть полового бруса, находящуюся между внутренними поверхностями подкрепляющих брусьев. После этого на смонтированную коробку уже можно своими руками установить межкомнатные двери.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации