Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Малосольная селедка, рецепт приготовления малосольной сельди

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Малосольная селедка, рецепт приготовления малосольной сельди

малосольная селедка рецептСегодня  не часто удается купить в магазине сельдь слабого соления действительно слабосоленую и вкусную. В то же время, нет ничего затруднительного в том, чтобы своими силами приготовить такой, практически, деликатес, как малосольная селедка. Рецепт, который опубликован ниже, позволяет сделать это просто и без всякого кулинарного риска. Итак,

Рецепт малосольной селедки

Для того чтобы сделать малосольную селедку потребуется совсем немного: вода, свежая селедка, специи, соль и желание сутки подождать.

В тузлук наливают воду, кладут картошку среднего размера и растворяют в воде соль до тех пор, пока картофелина не всплывет. После этого картошку вынимают из емкости, кладут в воду специи (укроп и лавр) и кипятят её. Затем воду остужают до 20-25̊ Цельсия и закладывают в тузлук селедку.

Селедку лучше брать тихоокеанскую, жирную, не распоротую и нечищеную. Держат её в рассоле при температуре 20̊ Цельсия сутки и после этого она готова к употреблению. Вот и всё, в домашних условиях применить на практике этот рецепт малосольной селедки совсем несложно.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации