Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как нарезать лук без слез

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как нарезать лук без слез

как нарезать лук без слезБлагодаря летучим веществам, которые содержит свежий лук, жжение глаз и защитная реакция на него в виде слез – это привычная для домохозяек ситуация. Привычная, но не очень приятная. Однако существуют способы, как нарезать лук без слез, и вот один из них.

Чтобы нарезать лук без слез надо просто разрезать очищенную луковицу пополам и на полторы минуты опустить её в холодную воду. «Летучесть» присутствующих в луке едких веществ после этого уменьшится и резать его можно будет без привычного жжения в глазах.

Некоторые домохозяйки, чтобы нарезать лук без слез, просто смачивают используемый для этого нож. А итальянцы, например, при нарезании лука поют. Возникающая при этом мимика лица препятствует попаданию летучих веществ лука в глаза.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации