Кто на сайте

Сейчас 81 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как сделать простоквашу из молока в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как сделать простоквашу из молока в домашних условиях

как сделать простоквашу из молока в домашних условияхПростоквашей, как известно, называется загустевшее кислое молоко. Благодаря её полезным свойствам и вкусу этот напиток любим многими людьми, а приготовить его самостоятельно можно очень просто. Вот одна из множества рекомендаций, как сделать простоквашу из молока в домашних условиях, воспользоваться которой совсем несложно.

Чтобы приготовить простоквашу из молока в домашних условиях молоко необходимо прокипятить, остудить так, чтобы оно было чуть теплым, и на полулитровую его банку добавить для разводки пять-шесть столовых ложки кефира или сметаны.

После этого молоко перемешивают, заворачивают во что-либо емкость с молоком для её теплоизоляции и ставят её в теплое место на пять или шесть часов, но не дольше, иначе молоко перекиснет. Затем молоко убирают для загустения на несколько часов в холодильник. Можно использовать для закваски корочку черного хлеба.

Вот и все рекомендации, как сделать простоквашу из молока в домашних условиях. Обычно её просто пьют, желательно, на ночь, но можно использовать простоквашу и для приготовления других блюд, например, молочных коктейлей или холодных супов.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации