Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Секрет куриных окорочков с янтарной корочкой

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Секрет куриных окорочков с янтарной корочкой

куриные окорочка с янтарной корочкойОкорочка, запеченные в духовке, давно уже стали для россиян блюдом привычным и, можно сказать, банальным. Однако можно приготовить их так, чтобы сочное мясо было покрыто янтарной корочкой, и тогда это обычное блюдо вполне может стать кулинарным хитом любого праздничного меню. Правда, для этого хозяйке придется приложить дополнительные усилия, но результат, как говорится, того стоит.

 

Итак, для того чтобы приготовить сочные, покрытые янтарной корочкой, куриные окорочка, надо запастись

 

самими окорочками в количестве 4 штук,

черным молотым перцем и поваренной солью,

зубчиками чеснока,

большой ложкой сахара.

 

Сам рецепт приготовления выглядит так:

 

окорочка натирают со всех сторон смесью соли и перца;

зубчики чеснока разрезают на 4 части каждый, удаляя при этом отростки, а затем обваливают их в той же чесночно-солевой смеси;

по всей длине внутренней стороны окорочков, в самой мясистой их части, делают проколы и нашпиговывают их чесноком.

Добавляют к сахару такой же объем воды и доводят эту смесь в кастрюльке на большом огне до янтарного цвета, при этом очень важно её не передержать.

Добавляют в смесь ещё 3 ст. л. воды, растворяют в ней сахар полностью, остужают, а затем поливают ею окорочка и примерно 20 минут после этого их не трогают.

На последнем этапе окорочка выкладывают на противень, выстланный пищевой фольгой, и в течение часа запекают их в духовке при  180 градусах, время от времени смазывая их поверхность выделяющимся из мяса соком.

 

Всё. Надеемся, что когда вы задумаетесь о том, каким изысканным мужским блюдом можно порадовать гостей или домашних, этот секрет янтарной корочки на окорочках вам пригодится.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации