Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Салат с морковью и солеными огурцами, простой рецепт

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Салат с морковью и солеными огурцами, простой рецепт

салат с морковью и солеными огурцамиСоленые огурцы, благодаря их характерному вкусу, люди используют для добавления в салаты довольно часто. Самым знаменитым вариантом их использования в качестве ингредиента многосоставной овощной закуски является всем известный винегрет. Салат с морковью и солеными огурцами в приготовлении, конечно, более простой, однако не менее вкусный, а приготовить его при необходимости можно значительно быстрее и проще.

 

Для того чтобы сделать салат с морковью и солеными огурцами понадобится следующий «нехитрый» набор продуктов:

 

одна морковка;

одна луковица среднего размера;

два соленых огурца;

зубчик чеснока;

три ложки растительного масла;

молотый черный и перец и, если солеед, то соль.

 

В приготовлении такого салата тоже нет ничего «хитрого»:

 

Луковицы чистят, нарезают их полукольцами, а затем выкладывают сквородку с растительным маслом, заранее разогретую, и обжаривают его до готовности.

Морковку моют, чистят, нарезают на терке для корейской моркови, добавляют в сковороду с луком и, хорошенько с ним перемешав, снимают с огня.

Содержимое сковороды перекладывают в салатник, добавляют в него порезанные соленые огурцы, давленый чеснок, перец и соль. Всё это затем надо хорошо перемешать и поместить для настаивания в холодильник.

 

Если огурцы окажутся слишком солеными, то можно залить их на ночь холодной кипяченой водой, чтобы к утру вся лишняя соль из них вышла. Или можно, например, вообще не солить салат.

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации