Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как вынуть обломок черенка из лопаты

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как вынуть обломок черенка из лопаты

как вытащить обломок черенка из лопатыСадовая лопата – инструмент простой, удобный, достаточно прочный и ничего для ручных земляных работ человечество пока не придумало. Единственное её слабое место – это деревянный черенок, который имеет привычку ломаться от приложенных к нему чрезмерных усилий там, где начинается металлическая часть лопаты. Вытащить его обломок из держателя лопатного штыка бывает очень трудно, особенно, если он обломился, как говорится, «заподлицо».

Ниже предлагается доступный и не очень хлопотный способ, как можно вынуть обломок черенка из лопаты, если он застрял в ней «намертво».

 

1. Для начала необходимо выкрутить или высверлить из обломка заклепки, которые его удерживают в держателе.

2. После этого надо найти подходящий крупный саморез и вкрутить его в торец слома обломка.

3. Затем шляпку вкрученного самореза надо зажать в тисках.

4. После этого необходимо приложить к заплечикам металлического полотна лопаты деревянный брусок и, постукивая по нему молотком, сбить лопатный штык с зафиксированного в тисках обломка черенка.

 

Всё. А если выступающая из держателя часть обломка имеет достаточную длину, то можно обойтись и без самореза, просто зажав в тисках сам черенок.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации