Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как отбелить швы между плитками домашними средствами

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Как отбелить швы между плитками домашними средствами

как отбелить швы между плитками домашними средствамиШвы между кафельными плитками, изначально белые, от попадания в них пыли со временем темнеют, от чего само плиточное выглядит уже не так красиво, как когда-то. Обычно их чистят кислородными и хлорными отбеливателями, относящимися к фабричным изделиям бытовой химии, но можно использовать и отбеливающие растворы, приготовленные самостоятельно.

 

Способов, как отбелить швы между плитками домашними средствами, сделанными из распространенных в хозяйстве ингредиентов, много. Ниже предлагается два из них, простых, но, как говорится, действенных.

Способ первый

Для приготовления отбеливающего раствора смешивают следующие ингредиенты:

лимонный сок в объеме 1/3 стакана;

полстакана пищевой соды;

9%-й уксус в объеме ¼ стакана .

В получившуюся смесь добавляют 7 стаканов воды, но делают это очень аккуратно и в глубокой таре, чтобы во время реакции кислоты и соды раствор не перелился через край. Для отбеливания швов приготовленный раствор просто наносят на них губкой или щеткой, а через 15 минут смывают его водой.

Способ второй

Для того чтобы сделать отбеливающее средство смешивают:

четверть стакана перекиси водорода;

¾ стакана соды;

столовую ложку любого, найденного на кухне, средства для мытья посуды.

Получившуюся пасту щеткой наносят на швы, тоже на некоторое время оставляют, а потом смывают. Средство это очень эффективное, способное отбелить загрязнения любого вида, включая пятна жира.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации