Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Остекление лоджий деревом, пластиком или алюминием - что лучше?

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Остекление лоджий деревом, пластиком или алюминием - что лучше?

остекление лоджий деревомСегодня большинство жителей предпочитают остекление лоджий деревом, алюминием или пластиком. Каждый из материалов имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Выбор подходящего варианта следует осуществлять с учетом размера балкона, необходимого уровня теплоизоляции и размера бюджета.

Особенности остекления из пластика, дерева и алюминия

В каких случаях стоит остановить выбор на алюминиевом остеклении? Небольшой вес материала идеально подходит для установки на балконах с хлипким парапетом и тонкой балконной плитой, небольшой площадью. Низкая стоимость алюминия позволяет сэкономить до 30-40% по сравнению с другими типами остекления. Основной минус конструкции – низкий уровень теплоизоляции.

 

Для изготовления деревянных окон используют трехслойный клееный брус из сосны, лиственницы, дуба и других пород деревьев. Подобная технология гарантирует устойчивость и долговечность конструкции при меняющихся условиях внешней среды. Одно из ключевых преимуществ квадратных деревянных окон – обеспечение естественной вентиляции в помещении. Другие особенности конструкции:

 

  • экологически чистый материал;
  • дерево при воздействии высоких температур не образует токсичных веществ, безопасно для людей, склонных к аллергии;
  • высокий уровень тепло- и шумоизоляции;
  • долговечность: для поддержания первоначального внешнего вида достаточно периодически обрабатывать конструкцию специальными составами;
  • легкий, незатратный ремонт.

 

Пластиковое остекление по свойствам во многом напоминает алюминиевую установку. Из-за большого веса конструкции его не рекомендуется использовать при тонкой балконной плите. Среди других отличий от алюминиевого профиля стоит отметить более высокую стоимость, тяжелую арматуру и армированный ПВХ-профиль.

 

Пластик при воздействии высокой температуры способен выделять токсичные вещества из группы альдегидов, которые опасны для здоровья. Конструкция может быстро выйти из строя, если не производить регулярное обслуживание фурнитуры. Царапины и следы механического повреждения невозможно устранить собственными силами. Кроме того, установка пластиковых окон лишает помещение естественной вентиляции, в нем становится душно и жарко.

 

Если вы хотите больше узнать об особенностях разных конструкция для остекления, обратитесь к специалистам компании "Деревянные окна", например.

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации