Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как сделать точные фигурные вырезы в вагонке

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как сделать точные фигурные вырезы в вагонке

как сделать фигурные вырезы в вагонкеДовольно часто при обшивке внутренних стен помещения вагонкой на ней приходится очень точно копировать контуры различных преград. Например, выступа камина, как на приведенном слева рисунке. Рассмотрим, как можно сделать такие фигурные вырезы в вагонке, чтобы доски её примыкали к боковой поверхности преграды плотно и без щелей.

 

 

Для того чтобы сделать аккуратные вырезы в вагонке сначала измеряют расстояние от последней прибитой вагонной доски до самой дальней от её края точки боковой фигурной поверхности преграды. Затем замеряют расстояние до самой верхней точки преграды с учетом высоты плинтуса. На рисунке 1 – это мраморная доска камина.

 

Первое измеренное расстояние устанавливают между упором и карандашом простого школьного циркуля «козья ножка» и надежно его фиксируют. Затем к стене вплотную к фигурной поверхности преграды, строго вертикально и на нужной высоте, прикладывают доску, на которой будет осуществляться вырез и временно её прибивают.

 

После этого, держа циркуль строго параллельно полу, переводят контуры фигурной поверхности на временно прибитую к стене доску так, как показано на рисунке 1. После того, как контур прорисован, доску от стены отрывают и лобзиком отрезают от неё всё лишнее что мешает её плотному стыку с преградой (рис.2)

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации